Valmondois

Le bien vivre
Accueil » Article » Transports scolaires

Transports scolaires

HORAIRES BUS SCOLAIRES 2017/2018

Aller (matin)




    IOA 14 IOA16
Code Girouette   1700 1700
Jours de fonctionnement   LMMJV LMMJV
Valmondois VALMONDOIS - rue Duhamel 07:42 08:45
Valmondois La Naze 07:44 08:47
Valmondois VALMONDOIS - Mairie 07:46 08:49
Valmondois VALMONDOIS - Bois Thibault 07:48 08:51
Parmain COLLEGE 07:55 08:58
Parmain Arcades 08:00 09:03
L'Isle-Adam Ces P et M Curie 08:07 09:10
L'Isle-Adam Lycée Fragonard 08:07 09:10
L'Isle-Adam Navette Inst N Dame correspondance  

Retour (après midi)





    IOR 36 IOR 12 IOR 14
Code Girouette   5030 5030 5040
Jours de fonctionnement   Me LM_JV LM_JV
L'Isle-Adam Navette Inst N Dame correspondance correspondance  
L'Isle-Adam Ces P et M Curie 12:51 17:51 16:45
L'Isle-Adam Lycée Fragonard 12:51 17:51 16:45
Parmain Arcades 12:57 17:57 16:51
Parmain COLLEGE 13:02 18:02 16:56
Valmondois VALMONDOIS - Bois Thibault 13:09 18:09 17:03
Valmondois VALMONDOIS - Mairie 13:10 18:10 17:04
Valmondois La Naze 13:13 18:13 17:07
Valmondois VALMONDOIS - rue Duhamel 13:14 18:14 17:08